Решите пж: При планировки квартиры решили изменить размеры большой комнаты.Первоначально она была

длиной 18 м и шириной 10 м.Её увеличили в длину на 4 м и уменьшили в ширину на 3 м.Как изменилась её площадь? Мальчик прочитал 2 книги-160 страниц и 240 страниц.Вторую книгу он читал на 4 дня дольше.Сколько дней мальчик читал каждую книгу,если ежедневно прочитывал одинаковое количество страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Бортникова Наташа.
18+4=22 м - длина
10-3=7 м - ширина
18*10=180 м2 - первоначальная S
22*7=154 м2 - полученная S
180-154=26 м2
Ответ: на 26 м2 уменьшилась площадь квартиры


1)240-160=80 стр - разница
2)80/4=20 - стр в день
3)160/20=8 дней - первая книга
4) 8+4=12 дней - вторая книга