Упрости выражения и реши а)а-б+3б-(5а-7б) б)n-(m-n)-(m+4n) в) -(a+b)-(2a+3b) г)-(m-b)+(m+2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.
А) =а-б+3б-5а+7б=-4а+9б=4а-9б; б) =n-m+n-m-4n=-2n-2m=2n+2m=2(n+m); в) =(а-б)-(2а+3б)=а-б-2а-3б=-а-4б=а+4б; г) =(m+b)+(m+2b)=m+b+m+2b=2m+3b