Столяр отремантировал за три дня 22 стула В первый он отремантировал 7 стульев во второй в2 раза

больше сколько стульев ему осталось для ремонта в третий день ? НАРИСУЙ СХЕМУ И ПРОВЕРЬ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксения.
1д- 7 ст
2д- ?, в 2ст >
3д- ?ст
Всего- 22 ст
1) 7*2=14 (ст) - во второй день
2) 22-14=8 (ст)
ответ: 8 стульев осталось отремонтировать в 3 день