Предел числовой последовательности Xn = 2n/n+1 равен


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.
Если там 2n/n+1 то каждый член числовой последовательности равен 2n/n+1 =2+1=3  ответ 3

Если там 
2n/(n+1)
Xn = 2n/(n+1)=(2n+2)/(n+1) -2/(n+1)=2-2/(n+1)
Когда n→∞ то Xn→2