Какая краткая запись будет к задаче? помогите пожалуйста.На двух опытных участках высадили

тюльпаны: на одном 960 луковиц, на другом 640 луковиц. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц.Площадь первого участка была на 20 квадратных метра больше, чем площадь второго. Чему равна площадь каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Софьина Лиза.
1-ый участок - 960 луковиц
2-ой участок - 640 луковиц
На одном кв м участка луковиц поровну
Площадь 2-ого участка - ?
Площадь 1-ого участка - ? + 20
------------------------------------------------------------------------------------
Решение:
1) 960 - 640 = 320(лук). которые посадили на 20кв.м
2) 20 : 320 = 0,0625(кв.м) приходится на 1 луковицу
3) 0,0625 * 960 = 60(кв.м) - площадь 1-ого участка
4)0,0625 * 640 = 40(кв.м) - площадь 2-ого участка
Ответ: 60кв.м - 1-ый участок; 40кв.м - 2-ой участок.
Отвечает Емельянова Анастасия.
960-640=320 луковиц больше высадили на 1 участке чем на 2
320:20=16 луковиц высаживали на 1 м2
960:16=60 м2 площадь 1 участка
640:16=40 м2 площадь 2 участка