Решите уравнение (14у+21)(1,8-0,3у)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хистова Кристина.
14у+21=0  и  1,8-0,3у=0
14у=-21  и      0,3у=1,8
у1=-21/14      у2=1,8/0,3
у1=-1,5          у2=6
Отвечает Буранцев Егор.
25.2у+37,8-4,2у²-6,3у=0
-4,2у²+18,9у+37,8=0
у²-4,5у-9=0
у₁,₂=4,5⁺₋√(20,25+36)=4,5⁺₋7,5
                    2                2
у₁=6        у₂=-1,5