Начерти один отрезок длиной 8см, а другой на 4см, больше. вырази длину второго отрезка в дециметрах

и сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Алёна.
1) 8+4=12- 2 отрезок
12см=1дм 2см
Отвечает Дрёмина Милана.
1) 8+4=12(см)-2 отрезок
12 см = 1 дм 2 см
Ответ: длина 2 отрезка равна 1 дм 2 см