В классе 30 учащихся.В соревнованиях в беге учавствовало 40% числа учащихся в классе,что составило

2% учащихся школы.сколько учащихся в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Комененко Дмитрий.

40%=0,4

30*0,4=12 (уч) - учавствовало в соревнованиях

2%=0,02

12:0,02=600 (уч) - в школе                                                                                

                                                                                                                         

Отвечает Саликаева Евгения.

30*0.4=12 участвовало в забеге из класса

12/0,02=600 учеников в школе