1)в коробку посадили несколько жуков.всего в ней оказалось 30ног.сколько в коробке голов?сколько

крыльев?сколько усиков? Будет ли эта задача?объясните ответ. 2)какие данные есть в этом тексте? Сколько в задаче данных,если учесть,что у каждого жука по 6 ног,по 4 крыла и по 2 усика? 3) каким действием можно узнать ответ на первый вопрос? На остальные? Решите задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Матвей.

1) 30:6=5(Ж) - В КОРОБКЕ

2) 5 ГОЛОВ

3) 5*4=20 КРЫЛЬЕВ

4)5*2=10 УСИКОВ