Напишите поеснение к задачи. В овощехранилище было 1280ц моркови. Когда увезли морковь в магазины

на 24 машинах, поровну на каждой,то в овощехранилище осталось 536 ц моркови. Сколько центнеров увезли на каждый машине? Хватит ли 17 таких машин, чтобы вывезти оставшуюся морковь?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Надя.
1280-536=744(ц) -моркови увезли
744:24=31(ц) - моркови уменьшается в одной машине

536:31=17(ост 9) - можно перевести 17 машинами 527 ц моркови и еще 9 ц останется на складе, т.е. нужна еще одна машина. Значит 17 машин не хватит, чтобы перевести всю оставшуюся морковь