Представьте наибольший общий делитель чисел 480 и 320 в виде разности двух чисел так,чтобы одно из

них было в 5 раз больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Костя.
НОД(480,320)=160

5х-х=160
4х=160
х=160:4
х=40-меньшее число
5х=5*40=200-большее число

200-40=160-разность