Мирас сказал Жандосу : Если ты дашь мне один асык,то у меня будет в 3 раза больше асыков, чем у

тебя. Жандос ответил : А если ты дашь мне один асык , то у нас асыков будет поровну . Сколько асыков было у Мираса первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Лагутина Ксения.
М +1 = 3(Ж-1 )  и  М-1 = Ж+1 где М сколько асыков было у Мираса ;
  а Ж - сколько асыков было у Жандоса
из второго равенства М = Ж+2  подставляем в первое равенство
Ж+2+1 = 3Ж -3
4Ж = 6
Ж = 1,5  тогда М = Ж + 2 = 3,5