Найди значения сумм. Чем различаются вычисления ? 412+546 412+549


Ответы на вопрос

Отвечает Мейер Светлана.

412+546=958

412+549=961

в первом примере нет перехода через десяток, а во втором есть

Отвечает Цыденова Алтана.

412 + 546 = 958

412 + 549 = 961

Во втором случае сумма младших разрядов превосходит 10, поєтому единица переносится в старший разряд