Детский велосипед стоил 5700 рублей.В январе цена понизилась на 10%,в феврале еще на 10%, а в марте

она повысилась на 10%, а потом еще 20%.на сколько процентов изменилась цена? Расписать по действиям!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.
5700 p = 100%
100-10=90 (Янв)
5700:100=57*90=5643
5643 р = 100%
100-10=90(Фев)
5643:100=56,43*90=5078,7
5078,7 р = (Март 1)
5078,7:100=50,787
5078,7+50,787=5129,487
5129,487 p = 100%(Март 2)
5129,487:100= 51,29487
102,58974+5129,487=5232,07674

5232,07674 ~ 5232
Ответ: 5232 руб.
Отвечает Игумнова Софья.
100 - 10-10 = 80% - от первоначальной цена после скидок января и февраля 
80+10+20 = 110% - цена после повышения 
110-100=  на 10%- повысилась цена по сравнению с первоначальной