Помогите решить задачу В первый ларёк привезли 8 ящиков по 4 кг яблок,а во второй в 2 раза больше .

Сколько всего яблок привезли в ларьки?

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Анастасия.
1) 8×4=32(кг)-привезли яблок в первый ларёк
2) 32×2=64(кг)-привезли яблок во второй ларёк
3) 64+32=96(кг)-привезли яблок в ларьки
Ответ: 96 кг яблок привезли в два ларька
Отвечает Федів Антон.
Задачка очень проста!
1)8*4=32-это привезли в первый ларёк
2)Узнав,сколько привезли в первый,можно узнавать в второй
32*2=64-Привезли во второй
3)96 кг привези всего)