Туристы за 7 часов проехали 330 километров на автобусе и на теплоходе .На автобусе они проехали 3

часа со скоростью 70 километров час какой скоростью туристы плыли на теплоходе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
70*3 = 210 км проехали на автобусе
330-210 = 120 км проплыли на теплоходе.
7-3 = 4 часа плыли на теплоходе.
120:4 = 30 км/ч - скорость на теплоходе.