Сколько надо купить кафельных плиток размером 30 на 40 см, чтобы выложить пол прямоугольной формы 3

на 5 м?! А сколько потребуется такой же плитки если пол будет круглой формы с радиусом 4 м?! Помогите даю максимальное количество баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляров Никита.
3*5=15 м² это площадь пола
0,3*0,4=0,12 м² это площадь одной плитки
15:0,12=125 штук плиток потребуется для пола прямоугольной формы

S=πr²=3,14*4²=50,24 м² это площадь пола  круглой формы
50,24:0,12=418,6≈419 штук плиток