Помогите пожалуйста еще решить дробями.Сократите дробь: а)34*15 __________ 45*17 б)26*18 __________

27*39 в)35*48 ___________ 28*56 г)95*36 ____________ 48*70 д)38*47 ____________ 94*57

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Регина.
Нужно найти общий делитель для чисел в числителе и знаменателе:

а)
34 * 15
= 2*12        (34:17)*(15:15)

45 * 17    3*1      3       (45:15)*(17:17)
б)
26*18 = 13*2 = 26 = 2      (26:13)*(18:9)
27*39     3*3       9        9         (27:9)*(39:13)

в)
35*48 = 5*6 = 30 = 15  = 1 1           (35:7)*(48:8)
28*56     4*7    28    14        14         (28:7)*(56:8)

г)
95*36 = 19*6 = 114 = 114:2 = 57  = 1 1         (95:5)*(36:6)
48*70     8*14    112    112:2    56        56       (48:6)*(70:5)

д)
  38*47 = 2*1 = 2 = 2:2 = 1     (38:19)*(47:47)
  94*57     2*3    6    6:2    3      (94:47)*(57:19)