Назовите разрядные слагаемые числа 15.Составьте с этими числами 4 равенства


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Татьяна.
Число 15 состоит из: 1 - десятка и 5 -единиц. Равенства: 15-10=5 15-5=10 10+5=15 5+10=15