В первый день турист прошел 4/7 всего маршрута а во второй оставшиеся 30км на сколько км турист

прошел в первый день больше чем во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Макс.
Весь путь это 7/7 тогда 7/7-4/7=3/7(это 30 км т.е.оставшийся путь) 30:3×7=70 (км) весь путь 70:7×4=40 (км) первый день 40-30=10 (км) Ответ: на 10 км больше турист прошёл в первый день