РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ 1)8x+10=3x-10 2)10(y-2)-12=14(y-2) 3)-25(-8x+6)=-750

4)-10(-4y+10)=-300 5)-10x+128=-74x 6)3(5y-6)=16y-8 7)-5(x+1)-11=-1 8)-8y+4=-2(5y+6) 9)20+30x=20+x 10)26-5y=2-9y

Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.
Исходные писать не буду
8х-3х=-10-10
5х=-20
х=-4

10у-20-12=14у-28
10у-14у=-28+12+20
-4у=4
у=-1

200х-150=-750
200х=-750+150
200х=-600
х=3

40у-100=-300
40у=-300+100
40у=-200
у=-5

-10х+74х=-128
64х=128
х=-2

15у-18=16у-8
15у-16у=-8+18
-у=10
у=-10

-5х-5-11=-1
-5х=11+5-1
-5х=15
х=-3

-8у+4=-10у-12
-8у+10у=-12-4
2у=-16
у=-8

20+30х=20+х
29х=0
х=0

26-5у=2-9у
-5у+9у=2-26
4у=-24
у=-6





Отвечает Хмиль Илья.
1) 8х-3х=-10-10
    5х=-20
    х=-20/5
    х= -4

2)10у-14у=-28+32
   -4у=4
    у=4/(-4)
    у=-1

3)200х=-750+150
   200х=-600
   х=-600/200
   х=3

4) 40у=-300+100
    40у=-200
    у=-200/40
    у=-5

5)-10х+74х=-128
     64х=-128
     х=-128/64
     х=-2
 
6)15у-16у=-8+18
   -у=10
    у=-10

7)-5(x+1)-11=-1
   -5х=-1+16
   -5х=15
    х=15/(-5)
    х=3

8)-8y+4=-2(5y+6)
    -8у+10у=-12-4
     2у=-16
     у=-16/2
     у=8

9)20+30x=20+x
   30х-х=20-20
   29х=0
   нет решения

10)26-5y=2-9y
     -5у+9у=2-26
      4у=-24
      у=-24/4
      у=-6