Утром в классе было 780 грн.За день выдали 540 грн, а приняли 430 грн.Сколько денег стало в кассе в

конце дня?решить задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Сагидуллина Диана.
1) 780 - 540 = 240 грн
     240 + 430 = 670 грн
2) 540 - 430 = 110 грн
     780 - 110 = 670 грн
Отвечает Елкибаев Искандар.
Решение:
( 780 - 540 ) + 430 =  240 + 430 = 670
Ответ: К концу дня в кассе стало 670 грн