Масса двух одинаковых мешков картофеля 100 килограмм ,а масса такого мешка картофеля и мешка

моркови 80 килограмм. Найди массу мешка моркови

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Эллина.
100:2=50(кг)- один мешок
80-50=30 (кг)- мешок моркови
Ответ :30кг.