1,расшифруйте пчёлка*7=жжжжжж 2,сумма 5 последовательных цифр=875, какие эти числа ?


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Нина.
1. ПЧЕЛКА больше 100000, значит ЖЖЖЖЖЖ больше 700000. Отсюда Ж=7, 8 или 9. 
Ж=7 - ПЧЕЛКА=111111 - не подходит 
Ж=8 - ПЧЕЛКА=126984 - не подходит (К=Ж=8) 
Ж=9 - ПЧЕЛКА=142857 - подходит. 

142857*7=999999

2. Найдем ТРЕТЬЕ число:
875/5=175
А вот и все эти числа:
173,174,175,176,177
Потому что если третье число - это х, то первое х-2, второе х-1, четвертое х+1, пятое х+2
х-2+х-1+х+х+1+х+2=5*х=875
x=875/5=175
Отвечает Дзябко Вітя.
95238*7=666666
(875-(1+2+3+4)):5=173
173, 174, 175, 176, 177