Завтра у нас Диагностическая работа по математике 5-6 класс там есть пример а)-48:(2*-5)+30)=

дайте пожалуйста ссылку.. если хоть есть она

Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Андрей.
Делай всё по очереди: в начале скобки, потом * и /, потом + или -.
2*(-5)=-10
-10+30=20
-48/20=-2,4