Сократи дроби : 1) используя признаки делимости 28/42. 81/54. 55/85. 30/360. 105/210. 1400/600.

135/162. 375/500. 2) разложив сначала числитель и знпменатель на множетели : 148/592 1386/756

Ответы на вопрос

Отвечает Крупеня Даша.
28/42=4/6=2/3   81/54=9/6=3/2=1,5  55/85=11/17=1,1/1,7  30/360=1/12  105/210=1/2=0,5  1400/600=7/6=1 1/6  135/162=45/54=5/6  375/500=75/100=3/4  148/592=1*148/4*148=1/4  1386/756=198*7/108*7=198/108=66*3/36*3=66/36=11*3/6*6=11/6=1 5/6