420 тетрадей надо разделить между двумя классами по числу учеников.В одном классе 34 ученика,а в

другом 36 учеников.Сколько тетрадей получит каждый ученик ? плиз помогите СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Алина.
Каждому ученику по 6 тетрадей.34*6=204; 36*6=216. 204+216=420