Реши задачу с пояснениемСамое медленное животное-ленивец-расстояние 28 м до дерева преодолел со

скоростью 2 м/мин а 12 м - по дереву к веткам с листьями- со скоростью 3 м/мин За какое время ленивец добрался к веткам с листьямиЗАРАНИЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.
1)28÷2=14мин-ему потребовалось что бы дойти до дерева
2)12÷3=4мин-ему потребовалось добраться дор веткам с листьями
3)14+4=18мин-ему потребовалось на весь путь