На двух тарелках лежало 36 слив. Когда с первой взяли 12 слив, то на ней осталось 3 сливы. Сколько

слив лежало на второй тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаброва Маша.
1)12+3=15(слив)-в першій тарілці
2)36-15=21(слив)-на другій тарілці
Отвечает Недопёкина Екатерина.
1) 12+3=15(с.) - лежало на 1 тарелке.
2) 36-15=21(с.)
Ответ:21 слива лежит на второй тарелке