Помогите решить пример: А) 6,25*1 2/5 * 3 3/7 : 8 1/3; б) (2 2/3-1,75)+5/7*3,5*5/6-1; в) 3 1/2*(2

2/3: 5 2/3-1 5/26 : 5 2/3); г) (1 - 7/8)+ 1,6*3/4-17/40

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Дмитрий.
6,25*1 \frac{2}{5} *3 \frac{3}{7} :8 \frac{1}{3} =\frac{25}{4} * \frac{7}{5} * \frac{24}{7} * \frac{3}{25} = \frac{6*3}{5} = \frac{18}{5}=3 \frac{3}{5}

(2 \frac{2}{3} -1 \frac{3}{4} )+ \frac{5}{7} *3 \frac{1}{2} * \frac{5}{6}-1=( \frac{8}{3}  - \frac{7}{4} )+\frac{5}{7} * \frac{7}{2} * \frac{5}{6}-1 \\ =( \frac{24-21}{12}) + \frac{25}{12} - \frac{12}{12} = \frac{3+25-12}{12}= \frac{16}{12}  = \frac{4}{3}=1 \frac{1}{3}
3 \frac{1}{2}*(2 \frac{2}{3}  :5 \frac{2}{3} -1 \frac{5}{26} :5 \frac{2}{3} )=  \frac{7}{2}*(\frac{8}{3}  : \frac{17}{3} - \frac{31}{26} : \frac{17}{3} )= \\ \frac{7}{2}*(\frac{8}{3}  * \frac{3}{17} - \frac{31}{26} * \frac{3}{17} )=\frac{7}{2}*(\frac{8}{17} - \frac{31*3}{26*17} )= \frac{7}{2}* \frac{26*8-93}{26*17}= \\  \frac{7}{2}   * \frac{115}{442} = \frac{819}{882}