1.Девочки составляют 1/3 всего класса. Какую часть от числа мальчиков составляют девочки? Во

сколько раз мальчиков больше, чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Шукайло Даниил.
Если девочек 1/3, значит весь класс - 3/3
3/3-1/3=2/3 - составляют мальчики
1/3:2/3=1/3*3/2=1/2 часть от мальчиков составляют девочки
2/3:1/3=2/3*3/1=2 раза мальчиков больше