В одной корзине 38 кг помидоров,а в другой на 4 кг меньше . Все помидоры надо разложить в ящики, по

12 кг в каждой.Сколько требуется ящиков? Решите задачу по действеем

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Витя.
1) 38-4=34 кг помидоров во второй корзине
2) 38+34=72 кг помидор в 2 корзинах
3) 72/12=6 ящиков требуется

Отвечает Султанова Арина.
1)38 + (38-4) =72(кг)в двух корзинах
2) 72:12=6(ящ.)потребуется
Ответ:6 ящиков.