В цирковом представлении 3 медвеженка выступали на двух и трех калесных велосипедах.У всех этих

велосипедов было 8 колес .сколько было двухколесных велосипедов и сколько трехколесных?помогите хаписать условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
Выступали 3 медвежонка, некоторые на 3-колесных, некоторые на 2-колесных. Всего 8 колес. Задача получается только при одном раскладе, если два 3-колесных велосипеда и один 2-колесный 3+3+2=8 При других раскладах не получается 2+2+3=7 2+2+2=6 3+3+3=9 И т.д. Ответ: два трехколёсных и один двухколесных