Решите систему уравнений пожалуйста! 3х+5у=9 4х+у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Агеенко Валерия.
3х+5у=9
у=5-4х
------------–
3х+5(5-4х)=9
у=5-4х
--------------
3х+25-20х-9=0
у=5-4х
--------------
-17х+16=0
у=5-4х
---------------
х=16/17
у=5-4*(16/17)
-----------------
х=16/17
у=5-64/17
----------------
х=шестнадцать семнадцатых
у=одна целая, четыре семнадцатых
----–--------------
Не знаю, может я неправильно решила, но числа какие-то не оч красивые получились(