Выразить ответ в дециметрах и сантиметрах: (3м 7дм + 5дм 7см)-27дм=


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.

1) 3м 7дм + 5дм 7см= 4м 2дм 7см

4м 2дм 7см =42 дм 7 см  

2) 42 дм 7см-27 дм = 15дм 7 см

 

 

Ответ: 15 дм 7см

 

 

 Или:

(3м 7дм + 5 дм 7 см)-27дм=(370 см + 57 см) - 270 см
1) 370 + 57 = 427

2) 427 - 270 = 157 см

157 см = 15 дм 7 см

Ответ 15 дм 7 см

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Черняк Павел.

короче это 3 класс будет    5дм и 7 см или 57 см