Во дворе гуляли овцы и куры.Всего у них было 12 ног и 4 головы.Сколько было во дворе овец и сколько

кур?

Ответы на вопрос

Отвечает Леер Максим.
Пусть X - количество кур. Тогда овец было (22-X). У курицы 2 конечности, у овцы 4 конечности.
2X+4(22-X)=60
2X+88-4X=60
-2X=-28
Отсюда X=14 курочек бегало...