Вычислите дискриминант квадратного уравнения 7х^2+3х+1=0 и найдите количество его корней


Ответы на вопрос

Отвечает Водочкин Сергей.
7x²+3x+1=0
D=b²-4ac=9-4*7*1=9-28=-19
D<0
корней нет