Реши уравнение 2 девятых икс равно 5 двенадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
2                    5
-      x      =     -               
9                    12  



         5           2
  x=    -      :     -   
          12         9

       7
x=1 -
       8
Отвечает Филатов Алексей.
2/9х=5/12
9/2*2/9х=9/2*5/12
сокращаем 9
1/2*2х=9/2*5/12
сокращаем на 2
х=9/2*5/12
сокращаем числа на наибольший общий делитель 3
х=3/2*5/4
х=15/8