Помогите пожалуйста: Найдите значение выражения: А)3 2/5 - (1 1/3 + 1 1/4) Б)3,4 + 2 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Леся.
Найдите значение выражения:
А) 3  2/5 - (1  1/3 + 1  1/4)= 3  2/5 -(1  4/12 +1  3/12)=
3  2/5 - 2  7/12=
= 3  24/60 - 2  35/60 =2  84/60-2  35/60 = 49/60

Б) 3,4 + 2 3/4 =3,4 +2,75 =6,15