По плану мастер должен сделать 60 кукол.Он сделал уже 15 кукол.Сколько процентов плана выполнил

мастер?

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.
Составим пропорцию
60 кукол - 100%
15 кукол  - х%
По основному свойству пропорции, произведение крайних=произведению средних
х=15*100:60=25 (%) - выполнил мастер
Отвечает Бойцова Вероника.
1) 15 * 100 : 60 = 25%