Найти значение sinx,cosx,tgx,ctgx; если:1)x=330°. 2)x=765°


Ответы на вопрос

Отвечает Борисюк Дашуля.
1) sin330°=sin(360°-30°)=-sin30°=-1/2
cos330°=cos(360°-30°)=cos30°=√3/2
tg330°=tg(360°-30°)=-tg30°=-√3/3
ctg330°=ctg(360°-30°)=-ctg30°=-√3
2) sin765°=sin(720°+45°)=sin45°=√2/2
cos765°=cos(720°+45°)=cos45°=√2/2
tg765°=tg(720°+45°)=tg45°=1
ctg765°=ctg(720°+45°)=ctg45°=1


Как то так вроде.