Расстояние между двумя городами 1840 км.Из этих городов навстречу друг другу одновременно вышли два

поезда.Первый поезд прошел 5\8 , а второй 3\10 всего пути.На каком расстоянии друг от друга наодятся поезда (5\8 и 3\10 в дробях!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Булычева Светлана.
5/8 от 1840=1840*5/8=1 150 км - прошел первый поезд
3/10 от 1 840 = 1 840*3/10=552 км прошел второй поезд
1 840-1 150-552=138 км между поездами
3/40 от 1 840=1840*3/40=138 (138:1840=0,075----75/1000=3/40)