Путешественники спасались от волков на деревьях:трое сидели на лиственнице,столько же на ели, а на

соснах на 5 больше, чем на лиственнице ели вмести.сколько всего путешественников спасалось от волков на соснах

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Коля.
(3+3)+5=11(п)
ответ: 11 путешественников спасались от волка на соснах.
Отвечает Verevkina Viktoria.
На соснах сидело 3+3+5=11
а вместе сидело 3+3+11=17