В магазин привезли 7 коробок эскимо , по 56 штук в каждой коробке , и по 9 одинаковых коробок с

вафельными стаканчиками . в каждой коробке эскимо на 14 штук больше, чем вафельных стаканчиков. Сколько всего порций эскимо и вафельных стаканчиков привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Артём.
1)7×56=392(п)- эскимо.
2)56+14=70(п)- в 1коробке с вафельными стаканчиками.
3)70×9=630(п)- с вафельными стаканчиками.
4)630+392=1022(п)- всего.
Ответ:1022 порции.
Отвечает Калинина Екатерина.
1)56-14=42(шт) в коробке ваф стаканчиков
2)56*7=392(шт) эскимо
3)42*9=378(шт) ваф сьаканчиков
4)392+378=770(шт)

ответ: 770 порций эскимо и ваф стаканчиков привезли в магазин