За два дня зоопарк посетили 180 учащихся. В первый день 5 одинаковых групп, а во второй-4 такие же

группы. Сколько детей посетили зоопарк в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.
180;(5+4)=20(уч)
20*5=100(уч)
20*4=80(уч
Отвечает Кузнецов Александр.
1)180:(4+5)=20 - в 1-й группе 2)5*20=100 - в 1-й день 3)4*20=80 - во 2-й день