Если к 2/7 неизвестного числа прибавить 0,8, то получится 1,2. Найдите неизвестное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Сацик Сергій.
1.2-0.8=0.4 (0.4:2)*7=1.4
Отвечает Воробьёва Дарья.
Х*2/7+0,8=1,2
2х:7=1,2-0,8
2х=0,4*7
х=2,8:2
х=1,4 неизвестное число