Инна живёт в квартире номер 51 в доме 5 этажей по 4 квартиры на каждом этаже в каком подъезде и на

каком этаже живет Инна?

Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.
Если в доме 5 этажей и 4 квартиры, то 5 * 4 = 24 в одном доме. В третьем доме в 3 квартире, потому что:
В первом доме 24 квартиры. В сумме двух домов 48 квартир. На первом этаже 4 квартиры, по
тому  до 48 + 4 = 52 квартиры 1 этаж.
Девочка Инна жила в 3-ем доме, на 1-ом этаже в 3-ей квартире.
Отвечает Аминев Владислав.
5*4=20 КВ, В ОДНОМ ПОЪЕЗДЕ,
20*3=60 кв, в трех подъездах.
60-51=9 кв по счету в третьем подъезде
4*2=8кв, на 2 этажах,
Ответ:Инна живет в третьем подъезде на 3 этаже