Задача, помогите срочно! В трехкомнатной квартире площадь маленькой комнаты составляет (три восьмых

(дробь)) площади большой и на 8м (в квадрате) меньше площади средней комнаты. найди площадь каждой каждой комнаты, если общая площадь всех трех комнат равна 50м (в квадрате).

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
Большую комнату бери за х
получаем: 3/8х+х+(3/8х+8)=50
1целая3/8х=50-8
14/8х=42
х=24
первая комната:3/8х=3/8*24=9
вторая комната: 24
третья комната:9+8=17
Отвечает Селезнева Екатерина.
Х+3\8х+3\8х+8=50
8\8х+3\8х+3\8х=50-8
14\8х=42
х=42:14\8
х=42*8\14
х=24 м2-большая комната.
3\8х=3\8*24=9 м2-иаленькая комната.
3.\8х+8=9+8=17 м2-средняя комната.