В детский сад привезли 10 ящиков яблок,по 9 кг в каждом, и 8 одинаковых по массе ящиков слив. Всего

привезли 170 кг фрукт. Сколько килограммов слив было в одном ящике?Составь и реши задачу, обратную данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.
1) 10 * 9 = 90 кг привезли яблок в д/с
2) 170 - 90 = 80 кг слив привезли в д/с
3) 80 : 8 = 10 кг/ящ было в 1 ящике слив

обратная задача:

В детский сад привезли 90 кг яблок по 9 кг в каждом ящике, и 80 кг слив по 10 кг в каждом ящике. Сколько ящиков яблок и сколько ящиков слив привезли в детский сад?

1) 90 : 9 = 10 ящиков привезли с яблоками
2) 80 : 10 = 8 ящиков привезли со сливами

Отвечает Прудникова Юля.
10 * 9 = 90 (кг) яблок всего
170 - 90 = 80 (кг) слив всего
80 : 8 = 10 (кг) в 1 ящике