Запиши буквенное выражение для вычисления периметра фигур. а) b a P = a = b= P= б) a b c P = a= b

= c= P = в) a P= a = P= Вот так. В рабочей тетради.

Ответы на вопрос

Отвечает Лестев Дмитрий.
А) видимо, фигура (четырёхугольник) со сторонами b и a,
периметр её будет P=2(a+b); для случая, если a=b, P=4а;
б) видимо, треугольник со сторонами a, b, c,
периметр будет P=a+b+c; в случае, если a=b=с, P=3а;
в) видимо, фигура (многоугольник) со сторонами a,
периметр её будет P=n*a, где n — количество сторон.